андролог

14:22 06-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич. Мы с мужем лечимся от бесплодия, у меня спкя у мужа астенотератозооспермия. Мужу было назначено лечение андриолом и простата форте, сразу после курса лечения спермограмма стала хорошая, но месяца через 2 стала просто ужасная. Мы решили пойти к другому врачу сдали спермограмму и рез- ты были такие: вязкость 40 мм; рн 8, 4; подвижность 2% ; патологич. 96% ; лейкоциты 2, 2 млн, слизь много. Пересдали через 3 недели и получили такие рез- ты подвижность а 53% , b 7% ; патологич. 16% ; лейкоциты до 1 млн; слизи нет и остальные параметры в норме. Муж конечно же пересдаст еще раз, но все же хотела поинтересоваться возможны ли такие колебания показателей или все- таки это ошибка лабаратории.

Ответы

# 22:26 06-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Такие колебания могут быть при некоторых заболеваниях органов мошонки, какие сказать не могу без осмотра. Гормоны сейчас принимать не рекомендую, так это только усугубит ситуацию. Запись по телефону (495) 995- 24- 66, 517- 87- 89.