андролог

22:59 06-10-2006 / Кирилл 21 Год…, обратиться

день добрый на днях сдал спермограмму для исследования - результатам очень сильно поразился активных сперматозоидов около 90% . единственное что озадачило это концентрация сперматозоидов в мл - 5млн вместо 20 млн. и 13 млн в эякуляте. а также клеток сперматогенеза вместа 2- 4% около 1% . и повышенное число лейкоцитов - вместо меньше миллиона - 8. 5 миллионов. скажите что это могло бы значит и надо это как то исправлять? могло ли послужить этим показателям - минимальный срок воздержания? и не влияют ли эти показатели на будущее отцовтво? и что посоветуете по поводу лей оцитов?

Ответы

# 12:02 08-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Снижение количества сперматозоидов в эякуляте. Срок воздержания не влияет на это.
На будующее отцовство этот показатель очень влияет, с таким показателем беременность маловероятна.
По поводу лейкоцитов нужно обледовать половые пути на предмет воспаления.
Удачи
# 21:19 09-10-2006 Кирилл, обратиться
а мне сказали что очень влияет срок воздержания, как увеличить кол- во сперматозоидов, чтобы не было проблем
# 09:56 12-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Срок воздержания влияет незначительно. Но общий объем эякулята влияет.