андролог

23:44 06-10-2006 / Карим 23 Года…, обратиться

скажите вот сделал спермограмму время воздержания 2 дня - прркомментируйте как- нибудь результаты все ли нормально? а если нет то что делать. объем - 2. 6 мл, консистенция вязкая, вязкость 0. 2 см время разжижения - 30 мин, цвет серовато- беловатый, запах спермина, рН- 8. 0, мутность - мутная, слизи нет, лейкоциты 8. 3 млн, концентрация в мл - 5. 0 млн, а- кол- во активноподвижных - 45% , б- малоподвижные - 25% , а+ б - 70% , с- отсутствие поступ. дв- я - 2% , d- неподвижн - 28% , агглютинация и агрегация- отсутвуют, нормальные сперматозоиды - 58% , с нормал морфологией головки - 64% , патологические формы - 42% , патология головки - 36% патология шейки 2% , патология хвоста - 3% . клетки сперматогенеза - 1 % . вот. можно ли с такими показателями становиться папой? и может ли на это повлиять то что не очень хорошо себя чувтвовал?

Ответы

# 12:08 08-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
С такими показателями стать папой возможно, при наличии здоровой мамы. Только вот количество лейкоцитов больше нормы. нужно обследоваться на воспалительное заболевание половых органов. Сдать мазок из уретры на микрофлору + на инфекции передающиеся половым путем, секрет простаты микроскопия + посев, посев спермы, УЗИ мочевого пузыря, простаты, семенных пузырьков, органов мошонки. А лучше на приеме у андролога вместе решите что лучше сделать. Удачи.