андролог

15:27 09-10-2006 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 16 лет и у меня такая проблема:

у меня фимоз (вроде 1й степени, т. к. в спокойном состоянии головка полового члена оголяется без всяких проблем, а при эрекции требуется незначительное усилие; правда, если открыть головку в эрегированном состоянии, ее потом уже не закроешь, приходится ждать, пока орган успокоится;

короткая уздечка (выше описал, почему мне так кажется + дискомфорт при оттягивании крайней плоти дальше вниз в эрегированном состоянии)

также крайняя плоть приростает к головке (два раза проводили операцию по отделению, сейчас вроде бы снова, но в незначительной степени)

Вот такой вот ворох проблем. Мой главный вопрос - можно от них от всех избавиться без обрезания? Или хотя бы от самых серьезных?

Заранее спасибо!

Ответы

# 20:38 09-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Самый простой выход - это обрезание. остальное негарантированно и мучительно долго.
# 21:38 09-10-2006 Кирилл, обратиться
Мде, спасибо. ..
Скажите, а вобще проблемы, с которыми я столкнулся, являются распространенными и не очень страшными или нет? Просто врач сказал, что подобного рода вещи случаются чуть ли не с каждым вторым мужчиной.
# 23:41 12-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Довольно распросраненые, обычно несрашные, просто неприятные. исключение составляют случаи склерозирующиего баланопостита (много синонимов у этого термина) - в этом случае надо очень выверять тактику лечения, чтобы не было проблем с мочеиспусканием в дальнейшем.