андролог

23:17 09-10-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс забеременеть с
такой спермограммой мужа? Нужно ли обращаться мужу к андрологу? Пытаемся
уже год, но беременность не наступает. Гинеколог говорит, что видимых причин
во мне не видит, поэтому нужно обследовать мужа. Буду рада любому
совету. Спасибо.

Спермограмма
Объём- 1, 6 мл , консистенция вязкая, разжижение через 20 мин, вязкость 0, 5
см, цвет белый, запах специфичный, PH 7, 5, мутный, слизи нет

МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Количество в 1 мл- 50 млн, общее кол- во в эякуляте- 80 млн,
активно- подвижных (а)- 59%
мало- подвижных с поступательным движением (в)- 10%
другие виды (с)- 8%
неподвижные сперматозоиды (D)- 28%
жизнеспособность сперматозоидов- 91% , аглютинации и агрегации нет
Лейкоцитов- 520000
Эритроцитов, спермиофагов, макрофагов нет
Липоидные тельца- много

МОРФОЛОГИЯ
Нормальных сперматозоидов- 41%
патологические формы- 59% (патология головки - 34% ,патология
шейки- 16% ,патология хвоста- 9% )
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов- 6)
Незрелые сперматозоиды- 0
дегенеративные формы- 0

Заключение: Тератозооспермия.

Ответы

# 01:12 10-10-2006 Екатерина…, обратиться
Забыла написать, что MAR тест к Jg А и Jg G отрицательные
# 16:16 10-10-2006 Davron Dehkono…, обратиться
I think your husband needs to doctor immidiately. He has chronical prostatit in very long termed. And amount of sperm is too litle. Making mechanical treatment makes him very good and you will get a child
# 23:39 12-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
1) Уже толко один лишь низкий объем эякулята - уже вполне реальная причина ненаступления беременности. 3) тератозооспермия относительная - по одним критерям она есть, по другим вписывается в номру. следовательно надо сделать исследование морфологии по Крюгеру.