андролог

12:48 16-10-2006 / Николай, обратиться

Доброго времени суток уважаемый доктор. У меня в спермограмме - количество 7. 8 мл, вязкость 0, 2% , цвет серо- молочный, PH - 7. 8, количество в мл 35* 10^ 6, общ. кол. спермотозоидов - 252* 10^ 6, живые - 81% . Время разжижения - 15. Морфология нормальная 63% . Подвижность: A- 31, В- 21% , С- 19% . Метаболическая активность - 69% . Клетки сперматогенеза - 0, 3% . Лейкоциты - 0, 1* 10^ 6. Липидное зерно - мало. Нормален ли такой объём? Может ли супруга забеременнеть при таких результатах? Что такое санация перед беременностью (не зубов)? Что такое тест на совместимость?

Ответы

# 00:26 17-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Не вижу проблем в спермограмме. Термины которые Вы указываете не являются стандартизироваными, и, хотя, общий смысл понятен, точно не могу сказать, что имеет ввиду Ваш врач. Я бы рекомендовал Вам пройти стандартный алгоритм обследования описанный на www. androclinic. ru