андролог

21:47 16-10-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Обращаюсь к Вам за предварительной консультацией. Планирую приехать на очный прием.
Спермограмма спустя 3 месяца после операции варикоцеле по Иваниссевичу
Дата январь 2005 г.
Воздержание 4 дн.
Объем 4, 2 мл.
Цвет- беловато- серый
Запах – специфический
Вязкость – 3 см. , через 1 час полностью разжижение не наступило, нити слизи более 10 см.
рН – 7, 5
концентрация в 1 мл. – 24 млн.
подвижность – a- 10% , b- 11% , c- 29% , d- 50%
агглюцинация –
агрегация -
лейкоциты 0- 1 в п/ з.
эритроциты –
макрофаги –
лецитиновые зерна +
кристаллы Бетхера –
клетки сперматогенеза 0- 1 в п/ з.
нормальные сперматозоиды - 17%
патологические формы – 83%

Прием андролога.
Взят сок простаты.
Результат
Лейкоциты 0- 1- 2 в п/ з.
Эритроциты –
Эпителиальные клетки 0- 1- 2 в п/ з.
Лецитиновые зерна + +
Флора не обнаружена и еще 2 пункта непонятно написано, что такое, но не обнаружено.
Мазок на ЗППП(хламидии, урефплазма, микоплазма) методом ПЦР – не обнаружено.
Микробиологическое исследование эякулята – рост бактерий не обнаружен.
Гормоны:
Пролактин 535, 5 (105- 540 Мме/ мл)
ЛГ 4, 5 (0, 8- 8, 4 Мме/ мл)
ФСГ 3, 3 (1, 0- 11, 8 Мме/ мл)
Тестостерон 4, 2 (12, 1- 38, 3 Нмоль/ мл)- пересдал повторно, больно уж низкий результат. Повторно 42, 6

Назначено
Барокамера 10 процедур
Спеман по2 шт. 2 раза в день
Витамин Е 1шт. 3 раза в день
Свечи с метилурацилом 10шт.

Далее были еще несколько спермограмм, результаты очень похожи.
Последняя январь 2006г.
Назначенное лечение
Свечи с вольтареном, аспирин 1/ 4т. , лидаза, фолиевая кислота…

Воздержание 4 дн.
Объем 2, 6 мл.
Цвет- беловато- серый
Запах – специфический
Вязкость – более 10 см. , через 1 час полностью разжижение не наступило, нити слизи более 10 см.
рН – 7, 5
концентрация в 1 мл. – 32 млн. во 2 смесителе- 20 млн.
подвижность – a- 8% , b- 12% , c- 20% , d- 60%
агглюцинация –
агрегация +
лейкоциты 0- 1 в п/ з.
эритроциты –
макрофаги –
лецитиновые зерна +
кристаллы Бетхера –
клетки сперматогенеза 0- 1 в п/ з.
нормальные сперматозоиды - 20%
патологические формы – 80%

Постоянно присутствует слизь и повышенная вязкость.
Антиспермальные антитела сперма 10, 5 (0- 75 MV/ ml)
Кровь 15, 5 (0- 75 MV/ ml)
Результаты УЗИ и ТРУЗИ
Предстательная железа 41х15х44мм. , эхогенность ткани средняя, структура однородная. Сосудистый рисунок предстательной железы не изменен. Капсула прослеживается на всем протяжении, ровная, четкая. Семенные пузырьки нормальных размеров, симметричные, структура не изменена. Увеличен просвет вен вокруг предстательной железы- 4, 2 мм.
Размеры яичек правое 47х22, левое 46х21. Эхогенность яичек средняя, структура однородная, контуры ровные. Размеры головки придатка справа 12мм, слева 7 мм. Эхогенность и структура придатков не изменены. В толще головки придатка справа киста 3 мм. Просвет вен обоих яичек и придатков стоя при натуживании в пределах нормы – 2, 3 мм. Патологического рефлюкса не выявлено. Сонограмм- 2. Данных за рецидив варикоцеле не выявлено.

Я уже сам поставил себе диагноз – везикулит. Хотя УЗИ ничего не показывает, но при нажатии побаливает левое яичко, где- то в районе придатка. Стало болеть после операции на варикоцеле. Сначала сильно болело, но врач сказал пройдет. Вот уже 2 года болит, но уже совсем немного… Врачи разводят руками. Естественно, самолечением не занимаюсь.

Что Вы думаете по моей проблеме?
Так как я иногородний, то какое время займет необходимое обследование и есть ли возможность проводить необходимое лечение в своем городе?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:22 17-10-2006 Кухаркин С.А., обратиться
На первый вопрос от 2 часов до 2 - х суток, на второй - скорее всего - да. Визитов во время лечения, обычно не требуется.
# 19:39 12-03-2007 А.Мигель, обратиться
Кристаллы Бетхера из брюшной полости у недоношенного ребенка? Родился 27. 01. 07, вес при рождении 900г, на ИВЛ находился 3 недели. В настоящее время лечится в реанимации новорожденных с полисегментарной пневмонией, синдромом гиалиновых мембран, язвенно- некротическим энтероколитом без перфорации. После лапароцентеза из брюшной полости обильное отделяемое молочного цвета, с небоьшим количеством лейкоцитов, эритроцитов, кристаллов Бетхера. В течении трех недель не удается справится с продукцией транссудата, обильное его отделяемое ведет к увеличению живота, нарастанию дыхательных расстройств, как следствие повторное дренирование брюшной полости. С уважением А. Мигел, детский хирург, г. Тольятти