андролог

12:01 27-10-2006 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Вопрос такой : могло ли повлиять на результат спермограммы мужа то, что период воздержания перед сдачей спермограммы был примерно две недели? По результатам анализа мужу поставили диагноз астенозооспермия. Исследование эякулята: обьём 3 мл, вязкость 1. 5 см, время разжижения 90 мин, количество в 1мл 55. 0 млн, количество в эякуляте 165. 0 млн. Подвижность: А- быстрое линейное- 32% , В- медленное линейное и нелин. - 15% , С- прогр движ нет- 16% , д- спермотозоиды неподвижны- 37% . Потологическая головка- 5% , шейка- 4% , хвост- 1% . У нас есть двое старших детей : 12 и 7 лет. Хотим ещё ребёнка, но вот уже 6 месяцев безрезультатно. Мужу 37 лет, мне 35 лет. Я прошла обследование на предмет бесплодия. Диагноз: здорова. Каковы на Ваш взгляд наши шансы на зачатие, если после повторной сдачи спермограммы результат подтвердится? Лечится ли это?

Ответы

# 08:32 05-11-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Да. скро воздеражания важен для физических свойств спермы и может определять вязкость, объем, редко движение сперматозоидов Чаще надо встречаться в постеле и все получиться. Если не будет берменности в течении 1 года - обращайтесь для обследования.