андролог

16:17 01-11-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать мою спермограмму. И как ее улучшить если установлено что инфекций нет. Заранее спасибо! Спермограмма: Объем: 3, 5 мл Вязкость 0, 1 см Концентрация 54 млн/ мл Сперматозоиды с поступательным движением (a, b) 62% Сперматозоиды с непоступательным движением (c) 24% Степень подвижности (GR) (ab) 2- 3 балла Агглютинация сперматозоидов – нет Круглые клетки 0- 1 млн/ мл
Морфология спермотазоидов Нормальные формы – 22% Пограничные формы 0% Аномалии акросомы 33% Аномалии нуклеосомы 6% Аномалии шейки 13% Аномалии хвоста 26% Незрелые формы 0% Другие аномалии 1% сегменто- ядерные нейтрофилы 0- 1- 2 в п/ зр. Оптическое увеличение * 1000

Ответы

# 06:35 05-11-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Есть отклонения по морфологии сперматозоидов, мало нормальных сперматозоидов. Надо пройти обследование, выяснить причину этого явления и пролечиться. С учетом отсутствия нарушений концентрации и подвижности сперматозоидов исправить ситацию будет несложно.
# 13:27 28-11-2006 Артём, обратиться
Уважаемый доктор, может ли геморрой влиять на потенцию?