андролог

16:28 18-11-2006 / Ефгений (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте. мне 29 лет мне поставили диагноз варикоцителе левое. я слышал делается операция. и через какое время после операции можно забеременеть.

Ответы

# 23:44 20-11-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если делать операцию с использованием малоинвазивных методик. особенно микрохирургическую, то восстановление сперматогенеза происходит быстро. Для обновления генерации сперматозоидов нужно 72 дня, 2 недели дозревания сперматозоидов в яичках - таким образом около 3 месяцев. Подробнее на www. androclinic. ru
# 15:17 23-11-2006 Евгений, обратиться
подскажите пожалуйста, какими препаратами можно повысить качество спермы? желательно не очень дорогими. спасибо