андролог

10:41 22-11-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, у моего 4- летнего сына не открывается головка полового члена, были на приеме у детского уролога в 2 года, сказали, что это физиологический фимоз, если до 5 лет не откроется, надо будет резать. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 11:30 22-11-2006 Анна, обратиться
ничего не надо делать промывайте маргонцовочкой, это не страшно у нас практически у каждого 3 мальчика есть фимозы, это не то что бы резать а простое обрезание. не переживайте
# 11:51 22-11-2006 Елена, обратиться
Интересно, до какого возраста ничего не делать? И в каком возрасте, если так и не откроется, обратиться к специалисту?
# 23:30 22-11-2006 Кухаркин С.А., обратиться
В 5 лет уже должна открываться. Имеет смысл перейти к активным действиям.