андролог

07:16 24-11-2006 / Милена, обратиться

Мой муж принимал курс лечения от герпеса и практически на последних днях курса у него опять он выскочил, правда(может благодаря мази герпевир)он продержался только два дня и исчез. Значит ли это, что лечение было не эффективным? Доктор объясняет это как "протест"герпеса, попытка "выжить". Может это лишь его оправдание или всё же такое возможно?
По окончанию курса он сдал анализ, почему- то спермы, как требовал врач. А когда он пришел за результатом врач сказал, что все уже хорошо, т. е. лечение помогло, а он к нему явился за результатом с вновь появившимся герпесом. Подскажите пожалуйста, что это значит, может врач просто не хочет признать свой не проффесианализм? Почему когда герпес был обнаружен мы сдавали анализ крови с вены, а теперь врач судит об отсутствии ином по сдаче анализа спермы? И через какое время после оканчания курса лечения можно точно убедится после сдачи анализа, что герпеса уже нет?
Просто я лечилась тоже одновременно со своим мужем и мой гинеколог сказала, что проверить остался ли герпес после моего курса лечения, можно только по истечении 3- х месяцев.

Ответы

# 00:20 27-11-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Гепес - загадочный вирус, лечение его весьма проблематично и не всегда 100% эффективно.