андролог

16:10 27-11-2006 / Маша, обратиться

Добрый день! Диагноз бесплодие три года. Причина еще не найдена. Муж пересдал СГ и сделал тест на антиспермалы (в сперме). По СГ - олигоспермия (1, 2 мл при общем количестве сперматозоидов 160 млн) и астенозооспермия (а+ в - 41% , колебательное движение - 45% ), плюс агглютинация значительная. Соотвественно анализ на АСАТ положительный 1: 400. Подскажите , пожалуйста, насколько все серьезно и возможно ли естественное зачатие.

Ответы

# 00:35 04-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Одна толко малообъемная эякуляция (олгоспермия) может быть уже причиной бесплодного брака. из- за банальной буферизации спермы во влагалище. астенозооспермия также не доваляет шансво на успех. Но в общем и целом - все подлеждит незначительной и простой коррекции. Будем рады помочь.
# 02:55 16-01-2010 Аноним, обратиться
z