андролог

16:24 28-11-2006 / Аноним, обратиться

здравствуйте, доктор! Живу сейчас в Германии. Обращался к врачу с связи проблемой с эрекцией, анализ показал низкий уровень тестостерона (примерно 8). Был прописан врачом гель с тестосероном 0, 5. В течение 3 месяцев ежедневно втирал гель(проблемы с эрекцией исчезли), потом врач сделал укол Небидо, это было менее эфективно, "получалось" через раз. Сейчас опять мажу гель (Тестогель), отнёс врачу сперму на анализ. Он взглянул в микроскоп и сказал "увы, ничего нет, но будем продолжать" Года полтора назад врач в России также смотрел сперму, сперматозоиды были! ! ! количество было тоже пониженное, но они были (даже сам видел в микроскоп) Мой вопрос: может ли терапия тестостероном иметь побочный эффект на качество и количество спермы и сперматозоидов? Что мне делать в данной ситуации? для меня это очень сильный стресс! благодарю за ответ

Ответы

# 06:48 02-12-2006 Аноним, обратиться
lutshe vsego ejai domoi i proidi kurs lichenii u androloga kak skazal SAKRAT zdorovie eto eshe ne vse no vse bez zdorovia neshto taksho ejai domoi dengi potom zarabotaesh
# 00:23 04-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Прямое экзогенное введение тестостерона (гель или таблетки или уколы - неважно) подавляют сперматогенез в боьшинстве случаев. Будем рады помочь восстановить фертильность.
# 11:47 06-12-2006 Аноним, обратиться
дело в том, что без приёма тестостерона нет влечения и эрекции, а с ним- плохие показатели по сперме. как быть- то?
В ответ человеку, который оставил комментарий: Если вы думаете, что "заграница" и деньги обязательно синонимы, то вы глубоко заблуждаетесь. проблема в том, что и в России порядочного и компетентного врача, которому можно доверять, найти непросто. многие "раскручивают" на деньги, не добиваясь результата(((