андролог

11:45 12-12-2006 / Е.С., обратиться

Прокомменитируйте, пожалуйста, спермограмму:
К- во спермиев в 1 мл. - 70 млн.
К- во в эякуляте - 350 млн.
Активно- подвиж. - 35%
Слабоподвижные - 30%
Неподвижные - 35%
Деформированные - 65% .
Лейкоциты до 5 в п/ з.
Скажите, из- за чего могут быть деформированные сперматозоиды. Можно ли забеременеть при такой спермограмме? Могут ли быть дефекты плода?

Ответы

# 01:04 13-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно анализировать спермограмму из- за расхождения ее параметров с международными стандартами и критериями для спермограммы. Но все не выглядит слишком мрачным, если и есть проблемы, то они решаемы.
# 01:16 21-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Беременность наступить может но закончится выкидышем. Действительно перездать. Деформированные значит не пригодные для оплодотворения.