андролог

21:01 14-12-2006 / Наталия, обратиться

Доктор помогите! !! Сдали повторную спермограмму через три месяца, что то лучше, но что то совсем хуже: (А- были 16% ,теперь 3% .Б- были 20% ,теперь 52% .С- были 22% ,теперь 14% и Д были 42% теперь 31% .Почему А так уменьшились? ?? И морфология- патология была 50% ,а теперь 86% .Как же так, что нам делать? Мужу 46 лет, от первого брака есть дети, младшему 14 лет. Мне 28 лет, детей нет, хотим очень. .. что же никак теперь? ?? ??

Ответы

# 22:39 20-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Что касается подвижности, то тенденция к улучшению. Морфология с возрастом ухудшается, но существуют методики по улучшению этого показателя. В Вашем случае шансы есть, но после дообследования.
# 21:39 02-01-2007 Наталия, обратиться
Мы живём не в России, а в Латвии, где нет андрологов! !! Как нам улучшить МФ? ??