андролог

15:03 16-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте. Мы с мужем планируем детей. Прокомментируйте пожалуйста анализ эякулята:
Кол- во - 3мл; Цвет - серо- белый; Вязкость - 0. 1см; PH - 7. 6; Концентр. сперм. в 1мл - 50млн; Число сперм. в эякуляте - 150млн; Кол- во живых - 75% ;Кол- во мертвых - 25% ;Нормокинез - 71% ;Акинез - 10% ;Гипокинез - 18% ;Дискинезис - 1% ;Нормальные сперматозоиды - 78% ;Дегенеративные формы - 22% ;Патология головки - 15% ;Патология тела - 3% ; Патология хвоста - 2% ; Смешанная патология - 2% ; Клетки сперматогенеза - 15% ; Лейкоциты - 10- 12 в п/ зр; Эритроциты - 10 в п/ зр; Эпителий - 10 в п/ зр;
Можно ли забеременеть с таким анализом? О чем говорят эритроциты (10 в поле зрения)?
Спасибо.

Ответы

# 00:36 21-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Эритроциты в эякуляте говорят о том, что нужно продолжить обследование. Резяльтат вполне приличный. Беременность может наступить при отсутствии женского фактора.