андролог

15:13 18-12-2006 / Лена, обратиться

Доктор, прокомментируйте результаты СГ. Объём 5, 8мл. pH 7, 83. Вязкость умеренная. Концентрация 44млн/ мл. Прогрессивно- подвижных 16млн/ мл- 36% .Слабо- подвижных- 1% .Аномальных- 34% .Круглые клетки 2млн/ мл. Агглютинации нет. Степень подвижности- 2. В динамике показатели те же.
Нам придётся делать эко или мужу ещё можно помочь? ?? Я уже беременела от него, но плод замер. После этого он год лечился от туберкулёза (закончил курс в мае), мы планируем Б. и вот такой результат.

Ответы

# 00:57 21-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
несколько скудны показатели спермограммы для какого то заключения сдайте повторно спермограмму и выполните узи органов мошонки. Шансы есть , но ! !!