андролог

13:29 19-12-2006 / Алина, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите какой объем спермы является нормой при ежедневной жизни и при трехдневном воздержании? Какой объем нужен, чтобы забеременеть? У мужа крипторхизм (правое яичко). За 4 дня воздержания спермы было 2 чайных ложки. Кажется совсем мало. : ( Целый год пытаемся забеременеть. .. : (
Надежд нет? Мужу 34г.

Ответы

# 01:07 21-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Две чайные ложки достаточно. А вот что в чайных ложках это важно! концентрация, подвижность, морфология. Мы готовы помочь.