андролог

01:19 24-12-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! !!
Сдал спермограмму, вот результат: Объём: 2. 8, pH 7. 8, сперматозоиды: а)быстро- прямо подвижные 3% , б)медленно подвижные 45% ,с)подвижные не передвигаются 15% ,д)неподвижные 37% , аглютинация 2(0)% , концентрация 37мил. /мл, патология 93% : дефект головки 76% , шейки 13% ,хвоста 4% . Исчитается это нормой ? возможно забеременнеть с такой спермограммой? необходимо ли обратиться к врачу? если я аллергик как то влияет на спермограмму?

Ответы

# 01:57 24-12-2006 Аноним, обратиться
Вы захотели забеременеть и попасть в книгу рекордов Гиннеса? Круто!
# 22:38 24-12-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Веротяность беременности снижена из- за 1)плохой или относительно плохо1й подвижности 2) плохой морфологии. Есть вероятность патологической берменности, которая перстает развиваться в первом триместре (обычно на 5- 7 неделе). Аллрегия не влияет на спермограмму. К врачу обратеиться стоит. будем рады помочь. (495)995- 24- 66.