андролог

11:39 01-02-2007 / Александр…, обратиться

Ув. Доктор, мне 20 лет у меня такая проблема: на фоне простатита идёт потсепенное уменьшение объёма мошонки, преждевременное семяизвержение, паралельно были боли при ходьбе и отдавали в поясинцу после полового сношения сейчас болей нет, но уменьшение прогрессирует, раньше по этому вопросу обращался к урологу- андрологу, но ничем он мне помочь не смог. . . Доктор, объясните пожалуйста с чем может быть связано постепенное у меньшение объёма мошонки? Чем лечиться? К кому лучше обратиться? Какая должна быть профилактика?

Размеры мошонки: VOL1: 4, 4 см3 L1: 46. 3 мм L2: 21. 7 мм

Результаты УЗИ мошонки: ПРАВОЕ ЯИЧКО: расположено в мошонке, с чёткими ровными контурами, размерами 46 x 22 мм, структура неоднородная, в среднем сегменте - гиперэхогенное включение до 1 мм, без эхотени; паренхима яичка средней эхогенности. Головка придатка размерами 12 x 8 мм, неоднородной структуры, с несколькими жидкостными образованиями, d 3- 4 мм. ЛЕВОЕ ЯИЧКО: расположено в мошонке, с чёткими ровными контурами, размерами 45x21 мм, структура неоднородная, в верхнем полюсе - единичное гиперэхогенное включение до 1, 5 мм; паренхима яичка средней эхогенности. Головка придатка размерами 10 x 6 мм, с единичным жидкостным включением до 3 мм. Количество свободной жидкости в оболочках яичек в пределах нормы. Вены семенного канатика не расширены. Заключение: Единичные кальцинаты яичек. Кисты головок придатков яичек.

Ответы

# 09:47 06-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Уменьшенние размеров мошонки может быть связано с уменьшением размеров яичек. Уменьшение размеров яичек нужно смотреть в динамике. Возможно есть на это причины. Обращайтесь к урологу- андрологу.