андролог

11:51 08-02-2007 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! У мужа дырочка не на верху, а внизу, там где кончается ствол и начинается головка. И расположена она не продольно, а поперечно. На головке, где у всех дырочка, у него только небольшая ямочка. К тому же крайняя плоть не отрезана полностью, а вырезана только с одной стороны (где дырочка). Да и размер у него небольшой 11- 12 см. Хотя всё работает. Муж родился в 59 году. Почему у него так он не знает, родители ему не говорили. Я предплагаю, что он родился вообще без отверстия, и этот дефект ему так устранили в роддоме хирургическим путём. Я права? Может вопрос вам покажется не значительным, но меня он очень сильно интересует. Буду благодарна за ответ. У нашего сына всё как у всех, но может ли что- то отразиться на будущие поколения?

Ответы

# 20:21 11-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Это одна из форм гипосподии. Как правило такую патологию оперируют в детском возрасте. Но иногда приходится переделывать операции и в более зрелом возрасте. Такая патология может передоваться по наследству.