андролог

11:11 13-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор.

Вчера сдали спермограмму. И результаты, к сожалению, не дотягивают до нормы. ..
Нужно ли лечится или таких показателей всё же достаточно для оплодотворения?

Есть ли вероятность оплодотворения без лечения?

Воздержание 3, 5 дня.

Объём - 3, 0 мл
Цвет - с. -б.
pH - 7, 3
Вязкость 0, 2 - 0, 4
Время разжтжения - 25
Концентрация - 115, 0 x 10^ 6/ мл

Подвижность
А- 10%
B- 30%
C- 9%
D- 51%

Нормальные сп. - 39%
паталогия головки 28%
паталогия шейки 10%
паталогия тела 9%
паталогия хвоста 4%
старые формы 5%
юные формы 5%

клетки сперматогенеза 0- 2
спермаггютинация - неб. (хвост)
лейкоциты - 0- 2
эритроциты 0- 1
лецитиновые зёрна - умеренное количество

Заранее спасибо.
Мария.

Ответы

# 09:07 16-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
В результатах спермограммы отмечается снижение подвижности сперматозоидов А+ В 40% (норма не менее 50% ) и высокий процент патологических сперматозоидов. Беременность наступить может, но процент низкий. Также в случае зачатия высокий риск выкидыша на раннем сроке из- за высокого процента патологических форм. Причину снижения показателей установить можно, но нужно обследоваться у андролога. Восстановить сперматогенез также возможно.
# 18:15 16-02-2007 Мария, обратиться
Спасибо Большое за ответ.
Сегодня были у Уролога.

Он связывает снижение подвижности с аглютинацией, а аглюцинацию с какой- либо хронической инфекцией. ..

Также Врач заметил на половом члене герпетические высыпания.

Взял Анализы:
ПИФ- диагностика на мико- уреа- хламидию
ИФА диагностика простого герпеса(IgM) Авидность
ИФА хлам IgG к МОМР
ИФА хлам IgG к HSP- 60
Про два последних она сказала, что это диагностика на какую- то супер хроническую хламидию, и что такой анализ делают только в нескольких клиниках (у нас в ННовгороде).

Назначил:
1. Полиоксидоний по сх. 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23
2. простакор
3. верона
4. поливитамины
5. наружно ацикловир
Если выявится инфекция, то добавит антибиотики

Прокомментируйте насколько адекватны анализы и назначенное лечение?
Очень интересует нужные ли взяты анализы для диагностика герпеса? Просто никогда не подозревали, что у нас есть половой герпес

Заранее спасибо!
# 15:18 22-02-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, ещё раз
Получили анализы
ПИФ уреа- хлам- мико отриц
ИФА на хлам - отриц
ИФА на гепес1, 2 - 1: 89 Авидность 87%

Подскажите, пожалуйста, насколько правильное нам назначили лечение.
Спасибо.
# 11:09 25-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Коментировать небуду, существует множество схем для лечения герпеса. Но герпес неможет так влиять на сперматогенез.
# 18:08 26-02-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.
Можно Вам задать ещё один вопрос?
Какие ещё нам нужно сделать обследования чтобы установить причину?
Может быть ещё какие то инфекции? Может быть недостаточно тех что мы сдали?
Муж сказал, что в "молодости" у него были несколько случаев заболеваний. Только чем он болел не помнит. К Врачу обращался и лечился сразу.

Очень буду благодарна за ответ.
Мария.