андролог

22:23 13-02-2007 / Сергей, 28 Лет…, обратиться

Лечился с весны прошлого года от грибка (кандидоз), походу выявилось наличие стрептококов, стафилококов, что влияло, по оценки специалиста по грибам, на положительный результат лечения. Пролечился. В конце года анализы были благоприятными, но до сих пор не проходит слабый колющий зуд и хаотично появляющиеся покраснения. Грибковик назвал это явление потничкой, он посоветовал лечение, а под запись взять название препарата не удалось. Подскажите, чем можно подлечится (к пр. мазь, крем), пробовал какие- то антисептические мази, также бепантеном, но быстрого эффекта не получал, а самолечением побоялся заниматься. Я думаю это от долгого лечения, также переехав в новый дом имею воду с кусочками ржывчины. По врачам устал ходить, порекомендуйте что- нибудь.

Ответы

# 22:47 15-02-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, еще раз, доктор. Уточню, что речь идет о головке, и что покраснения наблюдаются все реже и менее отчетливы, но вместе с тем имеется шероховатость на головке и ели заметные прыщики, различных оттенков красного от бурых до бледно- розовых. Налета нет, на мой взгляд, кожа головки сухая, чем обычно, зудящие ощущения сохраняются. Что же можно, сделать, чтоб восстановить кожу?
# 11:16 25-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Чаше проводите гигиену полового члена, после полового акта обязательно. И если вы не обрезаны, то удалите крайнюю плоть полового члена и все проблемы уйдут.