андролог

11:37 19-02-2007 / Алиса, обратиться

Добрый день! С мужем планируем беременность. У меня анализы все хорошие. Он сдавал спермограмму. Диагноз астеноспермия II, олигоспермия II. Кроме того, у него существует такая проблема, что семяизвержение наступает очень рано. Половой акт длится меньше минуты. Он говорит, что такое у него с начала половой жизни. Врач направил на анализы. Инфекций не обнаружено. Анализ предстательной железы хороший. Прописано следующее лечение: 1. Отказ от алкоголя. 2. Атрикан по 1д 2раза в день - продолжительность 4 дня. 3. Спеман по 3 т 2 раза в день - 1 месяц. 4. Витамин Е (400мг) по 1 к. 1 раз в день - 1 месяц. 5. Простамол по 1 к 1 раз в день - 1 месяц. 6. Спеман форте по 1т 3 раза в день - 1 месяц. Явка через месяц для сдачи повторного анализа спермы. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, насколько данное лечение назначено грамотно? Какая у нас вероятность забеременеть сейчас (до и во время лечения)? Насколько серьезны диагнозы у моего мужа? Пытаемся два месяца, пока нет результатов.

Ответы

# 10:45 26-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Назначенные препараты на качество спермы не повлияют. Патоспермия (изменения в сперме)обусловлена другими причинами. И ускоренную эякуляцию тоже можно исправить. Все причины можно устранить за один раз. Запись по телефону 8 495 995 24 66, 517 87 89.