андролог

12:53 19-02-2007 / Влад, обратиться

Доброго времени суток. Хотелось бы задать следующий вопрос. Мне 22 года. Возле левого яичка у меня увеличины вены. Как давно это появилось точно сказать не могу, может быть около 5 лет назад, может чуть больше. Но раньше точно небыло. Иногда проподает, но во время эрекции увеличиваются сильнее и твердеют. Кроме того, при сильном возбуждении и невозможности его удовлетворить (наврное гдето минут через 20) могут возникать сильные ноющие боли в яичках, которые проходят после семяизвержения. И ещё вопрос, при возбуждении выделяется незначительное количество спермы до непосредственного семяизвержения. Всё это, однако, не влияет на потенцию (как мне кажется).
Что из этого является отклонением от нормы? (может быть всё? ) Каковы могут быть последствия? Какие рекомендации по лечению и нужно ли принимать меры незамедлительно или можно отложить до появления более конкретных проблем. Какие могут возникнуть последствия после лечения (ведь сейчас вроде всё в порядке)?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:27 26-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Варикоцеле нужно обязательно оперировать иначе оно может привести к развитию бесплодия. По хорошему полное обследование половых органов Вам не помешает. ТОлько после этого можно говорить о каком- то лечении.