андролог

09:30 24-02-2007 / Bair, обратиться

Я так понял что паховые грыжы оперируют сразу как обнаружат. А у меня с детства была паховая грыжа и проперировался только в 18 лет. Скажите а в период активного полового созревания грыжа может мешать росту члена? И встречались ли вам пациенты которые проходили с грыжей одностороней с детства и оперировались после полового созревания и чтоб у них было все хорошо развито член допустим сантиметров 15- 16 и яйчки

Ответы

# 10:07 26-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
В период полового созревания операции по поводу грыжы на рост члена не влияет. У нас встречаются такие случаи когда у пациентов после таких все нормально (чаще всего).