андролог

10:40 26-02-2007 / Еленка, обратиться

Добрый день! мы планируем зачать ребенка через годик.
Моему мужу сейчас 29 в возрасте 3 – х лет была свинка, врожденный правосторонний крипторхизм (в 5 лет проведена операция)
Я понимаю, что эти заболевание могут привести к неудачным попыткам забеременеть.
Вопрос: когда стоит обратиться к врачу уже сейчас , или ближе к срокам планирования беременности?

Ответы

# 09:54 27-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
По правилам Вы должны были обратиться к врачу еще вчера. И беременность Вам нужно планировать, чем быстрее тем лучше. Сдайте спермограмму и пусть осморит мужа андролог- это обязательно, иначе придет время предполагаемого зачатия, а зачать будет не чем.