андролог

11:56 28-02-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Планируем беременность. Муж вычитал в интернете что при планировании беременности, для того чтобы была отличная сперма можно принимать Спеман по 2 т. х 3 р. в день, Дуовит для мужчин 1 т. в день, витамин С 2 драже в день, витамин Е 200 МГ 1 р. в день, фолиевая кислота 2 т. х 2 р. в день.
Вот уже 12 дней всё это принимает.
Подскажите доктор, не повредит ли это наоборот сперме? Или это всё же витамины и может только благотворно повлиять?
И не вредно ли пить Спеман?
С уважением.

Ответы

# 02:13 16-03-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Это все очень вкусно и полезно. Сдайте спермограмму сейчас и через 3 месяца и тогда вместе оценем эффективность. Ведь сперматозоиды созревают 72 дня и 2 недели в семенных пузырьках.