андролог

10:16 02-03-2007 / Вадим, обратиться

Извините забыл в письме спросить, при варикоцеле 2 степени с плохой СГ, какой вид операции лучше Эндоваскулярная под рентгеновским контролем или микрохирургическая реваскуляризация яичка. Спасибо

Ответы

# 01:33 16-03-2007 Кухаркин С.А., обратиться
не все виды варикоцеле поддаются эндоваскулярной хирургии, частые рецидивы. Микрохирургия по Голстину позволяет получить очень высокий процент излечения.