андролог

12:33 12-05-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, мой муж сделал спермограмму, не могли бы Вы её прокомментировать.
Воздержание- 7 дней
Цвет- молочно- серый
Вязкость- 0 (норма 0- 3)
Агглютинация- 0 (норма 0- 3)
Объем- 5мл
Разжижение- 60мин.
Кол- во сперматозоидов в 1мл- 87млн/ мл
в эякуляте- 435 млн
Подвижность сперматозоидов- А+ В- 40%
движение на месте- 6%
неподвижные- 54%
Патология
головы- 69%
шеи- 10%
хвоста- 12%
Лейкоциты (на 100 сперматозоидов)- 1
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)- 1
И заключение врача: астенотератозооспермия
Мужу сделали УЗИ половых органов и проверили на простатит- всё в норме. Хотелось бы узнать:
- что может влеять на спермограмму?
- какова вероятность зачать ребёнка естественным методом?
- можно ли исправить показатели в лучшую сторону?
Зарание спасибо за ответ.

Ответы

# 12:38 25-05-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Вероятность есть, но нужно пройти специальное обследование органов мошонки. Чаще всего влияет неправильный кровоток в яичках. Запись по телефону 517 87 89, 995 24 66, 8 916 641 04 24.
# 09:28 04-06-2007 Катя, обратиться
Спасибо за ответ! Мужу сделали УЗИ и проверили простату, врач сказал, что всё в норме, что нет никаких восполений. Из- за чего ещё могут быть такие показатели СГ?