андролог

17:37 13-05-2007 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, Мне 29 лет. За последние 5 лет, а может и больше, одно из яичек уменьшилось в размере. Так при этом никаких болей не было, оттого не придал этому значение. Раньше они были приблизительно одного размера, приблизительно длиной 7 см, шириной 4 см. Сейчас такой размер имеет левое, правое же стало 3 см. длиной, шириной 2 см. Кроме того, правое расположено близко к основанию члена. На ощупь они одинаковые напоминают крутое яйцо без скорлупы, только правое наверное помягче.
Вообще, раньше никаких проблем не было, если не считать, что пару раз были легкие боли внизу живота с правой стороны сантиметров 2- 3 выше основания члена.
Доктор скажите, пожалуйста, является ли у меня правое яичко атрофированным исходя из размеров?
В сети прочитал, что есть люди у который оно размером с фасоль.

Правда, что на атрофированном яичке может развиться раковая опухоль, да и второе тоже со временем может атрофироваться.
Скажите, как мне следует лечиться?

Ответы

# 17:52 15-05-2007 Евгений, обратиться
Здраствуйте. Лечу гемоспермию несколько месяцев под наблюдением врача- андролога. результатов не вижу. зппп- нет. узи простаты и семенных пузырьков в норме. общий ПСА 0. 63. Кроме гемоспермии ничего не беспокоит. Мне 48 лет. Насколько это опасно?
Как вылечить?