андролог

13:51 25-05-2007 / Goga, обратиться

Uvazhaemii doctor. Izvinite za latinskii shrift. V etoj strane net kirillici. Pomogite, zhenati 3 goda. Besplodie - muzhskoj factor. Vnachale bilo 15- 16 ml lejkocitov, 14 ml spermatozoidov, no ochen nizkaja podvizhnostx. Nichego ne delali, so vremenem podvizhnost i koncentracia snizilis ochen. God nazad sdelali operaciju po varikocele, vipili antibiotiki. Sejchas lejkocitov net, no spermatazoidov 400. 000, is kotorix 300. 000 - podvizhnie. Stoit li delat stimuljaciju klomifenom i drugimi preparatami?

Ответы

# 14:52 25-05-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Обязательно нужно исключить рецидив варикоцеле, и наличие варикоцеле справа. Уточните какой методикой была выполнена операция. Если кровообращение в яичках нормальное, стимуляция возможна. Но заочно назначать лечение не могу.