андролог

23:27 14-06-2007 / Дмитрий, 17 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня на приеме уролог обнаружил варикоцеле правого яичка! Расскажите пожалуйста про это! Я почитал. . . . в большинстве случаев на левом. . Опасно ли это. . на правом яичке! Стоит ли делать операцию?

Ответы

# 01:00 15-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Почитайте в интернете, про аврикоцеле написано очень много. Варикоцеле угрозы для жизни не представляет, может повлиять на фертильность(детородную функцию). Оперировать нужно, только с согласия пациента.