андролог

20:23 15-06-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте ! Будьте добры , прокомментируйте спермограмму. Мы в шестой раз идем на эко, но до сих пор мужского фактора не было. Обьем, мл- 3, 40; pH- 7, 2; общее кол- во спермат. ,млн- 9, 69; концентрац. ,млн/ мл- 2, 85; жизнеспособность, %- 73, 00; подвижность ч/ з 1 час, %- 22, 80; ч/ з 3 часа % -19, 60; норм. морфология, %- 68, 30; пат. формы(% )- 31, 70; лейкоцитов, млн/ мл- 0, 72. Мужу 30 лет. Можно ли попробовать улучшить ситуацию такими препаратами , как спеман, Виардо, тентекс, вит. Центрум. Посоветуйте, что мы можем сделать самостоятельно. С уважением, Инна.

Ответы

# 23:23 15-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Самостоятельно неполучится. Достаточно плохие показатели. Мало вероятно что с такими показателями эко получится. ЭКО- ИКСИ показано или консультация андролога и улучшение качества спермы для естественного зачатия. .