андролог

16:31 21-06-2007 / Андрей, обратиться

Здраствуйте! у меня к вам такой вопрос. Я обратился к врачу урологу т. к. меня беспокоили боли в мошонке (левого яичка). Врачь поставил диагноз варикоцеле. .. причём только визуально ощупав, без каких то анализов на первом же приёме у врача. Мне была предложена операция. Скажите можно ли вот так без всяких анализов делать такие выводы на наличие варикоцеле тем более что была предложена операция. .. Спасибо!

Ответы

# 01:05 22-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Да, конечно, диагноз варикоцеле можно поставить при осмотре пациента. Наличие варикоцеле любой степени и стадии является показанием к оперативному лечению. Доктор был прав. Запись на микрохирургическую операцию по телефону 8 916 641 04 24.