андролог

16:39 21-06-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет. Уже долгое время (около полугода наверное) наблюдаю на коже на яичках какие- то прыщики. Они белые, распределены равномерно по всему мешочку. Раньше думал, что это нечто типа волосяных луковиц разбухших, но потом они начали местами увеличиваться, а некоторые иногда краснеют и набухают. Из них может даже гной идти, если сдавить. Что это может быть за заболевание и может ли оно передаваться половым путем моей девушке. Насколько это может быть серьезно? Заранее спасибоЁ

Ответы

# 01:09 22-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно это заболевание кожи мошонки - атероматоз. Лечение у дерматолога, а в некоторых случаях приходится хирургически удалять атеромы, в тяжелых случаях делать пересадку кожи. Половым путем оно не передается.