андролог

11:44 22-06-2007 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Скажиту пожалуйста яички должны отвисать на одном уровне или одно сильнее по отношению другого. Если да, то какое(левое, правое). И ещё. Размер яичек должен быть одинаковым или нет, если разные, то какое(левое, правое)?
Спасибо?

Ответы

# 00:29 23-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Яички в мошонке располагаются так, что бы при ходьбе не происходило их сдавливания. Поэтому располагаются одно над другим и друг за другом. А вот какое с переди и выше это Ваша индивидуальная особенность. Что касается размера, то лучше когда они примерно одного объёма. Если отмечается уменьшение одного из яичек, значит нужно обследоваться и узнать причину уменьшения.