андролог

17:17 23-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мужу 24 года. 5 месяцев назад пролечились от уреа и микоплазмы. Сейчас сдал СГ рез- ты: Кол- во 2, 5; цвет серо- белый; вязкость 4 см; рН 7, 8; концентрация 6 млн; живых 31% ; подвижные 24% ; неподвижные 61% ;слабоподвижные 15% ; Нормальные 79% ; дегенеративные формы 21% ; патология головки 14% ; пат. тела 4% ; хвоста 3% ; лейкоциты 2- 3. Можно ли расчитывать на естественное зачатие с такими показателями ( я готовлюсь к стимуляции)
Какое обследование нужно провести мужу пере визитом к андрологу?

Ответы

# 01:51 04-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Очень низкая концентрация сперматозоидов 6 млн. С таким показателем зачатие естественным путем не возможно. Причина снижения концентрации сперматозоидов кроется в плохой работе яичек. Причин много: генетика, токсическое поражение или радиация, нарушение кровоснабжения, перенесенные заболевания и т. д. Чаще причиной выступает нарушение кровообращения. Самостоятель без осмотра специалиста сложно заподозрить тот или иной вид патологии. Лучше всего обратиться на консультацию. Причину, как правило можно установить уже на первичной консультации. Запись на консультацию 8 916 641 04 24, 517 87 89.