андролог

19:35 23-06-2007 / Аноним, обратиться

Здраствуйте Доктор! Скажите, а может ли врачь уролог утверждать диагноз варикоцеле без всяких соответсвующих на то анализов а просто ощупав паховую зону. Есть же множество других заболеваний которые влияют на расширение венн, ну например травма которая повлекла за собой ухудшение циркуляции в семенных канатиков или образование кисты повлекшей за собой воспаление венн в паху и многое другое. У меня немного расширины вены и к тому же нащупывается узелок в паховой зоне(левого яичка)который бесспокоит. У меня раньше была травма в этой же области где сейчас наблюдаются расширинные венки и комочек. Как вы думаете стоит ложится под нож или нужно дополнительное обследование?

Ответы

# 02:00 04-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Расширение вен семенного канатика и есть варикоцеле. Раньше когда небыло узи и других вспомогательных аппаратов варикоцеле диагносцировали руками. Чаще всего варикоцеле пропускаю, нежеле находят. так что если у Вас нашли варикоцеле - значит так оно и есть. А вот оперироваться Вам решать. Мы своим пациентам рекомендуем оперативное лечение микрохирургическим способом. Если нужна консультация звоните 8 916 641 04 24, 517 87 89.