андролог

14:32 24-06-2007 / Леонид, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Леонид мне 23 года.

Моя проблема состоит в следующем – в возрасте 6 лет я травмировал левое яичко вследствии удара, ПРИОБРЕТЕННОЕ варикоцеле оперировалось 2 раза, но не исчезло, до 19 лет находился на обследовании в военно- медицинской академии в Питере. Там в (ВМА), хирург, у которого я обследовался говорил, что « все нормально – операция не нужна и мне бесплодие не грозит» хотелось бы узнать так ли это? И еще один вопрос в последнее время есть небольшие боли в левой части живота ниже пупка – если надавить в эту область – что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:38 24-06-2007 Андрей, обратиться
Леонид! Если ты переживаешь на счёт бессплодия. Сдай анализы спермограмы и ты будешь точно знать. Если анализы будут плохие, тогда нужно искать причину. Постарайся найти хорошего врача. Поинтересуйся. Сам почитай литературу. Под нож ложится не спеши. Ну а если потребуется операция, то только у специалиста(пусть даже дорого, зато один раз и навсегда). Удачи тебе.
# 15:38 25-06-2007 Леонид, обратиться
Спасибо Андрей, всего самого наилучшего.
# 02:09 04-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Кроме спермограммы следует провести допплер сосудов мошонки, что позволит исключить или подтвердить диагноз варикоцеле. Спермограмма может только констатировать факт сперматогенеза на момент исследования, но не как прогнозировать течение сперматогенеза на долгие годы. Микрохирургическая операция при варикоцеле практически ни когда не дает рецидива заболевания. Бесплатную консультацию Вы можете получить по телефону 8 916 641 04 24, 517 87 89.
# 03:09 09-07-2007 Леонид, обратиться
Т. е. если варикоцеле есть, то сперматогенеза на долгие годы не гарантирован? Дело в том, что варикоцеле есть, но доктор не советует оперировать. Оно приобретенное, 2 раза в детстве оперировалось, но не исчезло.