андролог

03:11 28-06-2007 / Володя, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Подскажите, пожалуйста, по диагностике простатита.

С 2002 года по нарастающей беспокоит учащенное мочеиспускание малыми порциями (ночью встаю уже 2- 4 раза). Врач ощупал простату, взял сок на посев, который патогенной флоры не выявил. На ТРУЗИ простаты видны несколько употнений размером 8х8, 8х11мм, со слов врача, близко к мочеиспускательному каналу. Анализы крови и мочи "спокойные", в пределах нормы, чуть превышены эритроциты.

Взять соскоб уретры для ПЦР не удалось, т. к введение ершика оказалось невозмножным изза сильнейшей рези в уретре (5 лет назад было так же больно при обследовании).

Врач сказал, что выявить конкретную причину неспецифического простатита (кишечную палочку, стрептококк и тп) через посев сока простаты невозможно, поэтому назначил препараты широкого антибактериологического действия.

Правильно ли это?

Мне назначено:

1. Таваник 500мг - 10 дней, затем Абантал, 2 раза - 10 дней.
2. Нистатин, 4 раза - 20 дней
3. Аевит, 3 раза - 30 дней
4. Дальфаз 10мг - 28 дней
5. Трентал 400мг - 20 дней
6. Свечи с вольтареном - 10 дней, затем свечи Витапрост - 10 дней.

Сдавать мочу на бактериальные инфекции, врач сказал, смысла не имеет, мол, примешается флора уретры (? )

Правильно ли меня лечат, подскажите, пожалуйста?
Я купил гору лекарств и приготовился их принимать, но смущает такая "диагностика".

Большое спасибо.

Ответы

# 02:51 04-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
А сколько Вам лет? И после этого можно будет продолжить диалог.
# 16:11 04-07-2007 Аноним, обратиться
Мне 29 лет.