андролог

11:17 28-06-2007 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор! Я неделю назад растянул половой член (при массаже я сначала сильно сжал, а затем оттянул). После чего он стал болеть. Я сделал узи и доплер - результаты в норме. Только Узист сказал что в основании члена есть микротрещины. но это в пределах нормы. Член болит все равно - то в пах отдает, то в яички. И ноет, как будто его чем то обожгли/ Мне прописали гепариновую мазь и фаллостимуляцию. Я делал доплер: скорость кровотока равномерно снижена до 12- 13 см/ с в средн/ з до 8- 9 см/ с. После введения препарата Т1а 7 мл показаетли артериального кровотока приближены к норме. Дорсальная вена не расширена (1, 7 мм), а раньше была 1, 8мм Почему! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! венозный сброс не повышен. белочная оболочка не утолщена (1мм). Структура кавернозных тел не изменена. Площадь кавернозных тел на поперечном срезе 2, 1 см2, структура обычная, без дополнительных образований. Кавернозные артерии прямолинейного хода, диаметром 1мм. Спонгиозное тело обычной эхоструктуры, уретра в переднем отделе обычной эхогенности, бех дополнительных образований. Все вроде в норме. Что это может быть? И может это повлиять на размер и функционирование полового члена? Спасибо

Ответы

# 02:58 04-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Боль в области гениталий связана с полученной "небольшой" травмой. Ее проявления на узи и допплере не увидите. Если Вас взволновала разница при исследованиях, то это возможно. Ведь узи датчик держит врач руками и под каким углом он его поставит, такой и будет срез тканей. Столь незначитьльные откланения допускаются. Хроническая или периодическая травмо полового члена естественно приведет к изменению в белочной оболочке. В дальнейшем это может быть причиной болезни Пейрони.
# 15:41 05-07-2007 Евгений, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич! Что мне делать? Когда это пройдет (жжение)и что следует предпринять? Травма была одномоментной, пбольше не было. Может это привести к болезни Пейрони? Ответьте а то я волнуюсь. С уважением, Евгений
# 02:35 06-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Сейчас делать ни чего не надо. Боли в течение 2- 4 недель купируются. Что касается болезни Пейрони, то это время покажет. Сейчас прогнозировать нельзя.