андролог

14:24 08-07-2007 / Киса, обратиться

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста консультация по поводу данного анализа.

Показатели:
Объем 4 мл (N= 2- 4 мл)
Цвет серовато белый (N= тот же)
Наличие слизи + +
Агглютинация, агрегация нет
Кол- во сперм в 1 мл 60 млн/ мл (N= > 20 млн/ мл)
Общее кол- во в эякуляте 240 млн (N= >40 млн)
Кол- во прогрессивно подвижных 30% (N= >50% )
Кол- во нормокинетических 20% (N= > =25% )
Кол- во гипокинетических 10%
Кол- во дискинетических 14%
Кол- во акинетических 56%
Лецитиновые зерна умеренно (N= умеренно)
Круглые клетки 0, 2 млн/ мл
Лейкоциты = 20% )
Агглютинация нет

Морфология:
Кол- во нормальных 3% (N= > =14% )
Патология головки 80%
Патология шейки 15%
Патология хвостика 1%
Сросшиеся формы 1%

MAR- тест
Кол- во сперматаз- в покрытых антителами (IgG) исследование не назначалось (норма < 50% )

Заключение: астенотератозооспермия

1)что означает данный DS?
2)что значат такое огромное кол- во 80% сперматазоидов с поврежденной головкой и 15 % патологией шейки?
3) Может ли сперматазоид с поврежденной головкой, шейкой или хвостом оплодотворить яйцеклетку, если да то к каким последствия это может привести, как это может сказаться на будущем ребенке? Можно ли пытаться беременеть, если у мужа такие анализы? И какова вероятность наступления беременности и её последствия? ??

Очень жду ответа, потому что очень переживаю. Заранее благодарна!

Ответы

# 15:14 15-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
1) Это не диагноз, а только заключение по спермограмме - нарушена подвижность и строение сперматозоидов. 2) Собственно и есть - нарушение морфологии 9 строения головки иейки сперматозоидов - признак их "болезни" 3) Может. На будущем ребенке это рактически дочно не скажется, либо берменность не произойдет. либо будет ранний выкидыш, либо берменность будет развиваться нормально.