андролог

22:41 17-07-2007 / Роман, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет.
Примерно месяц назад обнаружил как бы опухоль семенного канала ведущего от левого яичка. Прощупывается/ просматривается как пучок вен.
По описаниям в интернете полностью сходится с варикоцеле.
Болевых ощущений нет, половой акт и семяизвержение нормальное.

Скажите, насколько это опасно, как лечиться, куда надо идти, что сдавать?

Ответы

# 16:01 25-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Варикоцеле заболевание не опасное, но привести к нарушению сперматогенеза и бесплодию может. Лучше варикоцеле вовремя прооперировать. Что бы полностью подтвердить или опровергнуть диагноз варикоцеле, нужно пройти осмотр уролога- андролога и выполнить узи мошонки. Запись на консультацию 517 87 89, 8 916 641 04 24.