андролог

22:22 01-08-2007 / Ксения, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2 лет хирург поставил диагноз смегмолит (есть припухшее белое пятнышко под кожей у основания головки, головка открывается на треть, дальше сросшаяся с ней крайняя плоть, когда малыш купается оттягиваем насколько возможно кожицу и обмываем, пятнышко появилось позавчера, неприятных ощущений нет), врач настаивает на оперативном вмешательстве- очистка зондом с насильственным открытием головки, говорит, что это будет больно, но я присутствовать не могу. Насколько оправдано это вмешательство, может можно что- то сделать в домашних условиях? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 13:14 05-08-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Промывайте, растягивайте при купании. Пока ничего плохого не происходит и суетится с насильственным открытием не стоит. Это всегда успеете сделать.