андролог

18:46 05-08-2007 / Алексей, обратиться

Женаты 6 лет. Детей нет. Начали обследование, сдал спермограмму, вот такие результаты получились:
« Объем 3 мл, Цвет мутный, серовато- белый, Запах + , Вязкость норма, рН 8, 0.
Количество в 1 мл = 8 млн. , Активно- подвижных: 45% (из них А – 24% , В – 21% ), Малоподвижных (С) 18% , Неподвижных (D) – 37% .
Патологические формы: 33% (из них 24% - дефекты головки, 3% - дефекты шейки, средней части, 6% - дефекты хвоста). Незрелые 1% . Клетки сперматогенеза 0- 1 в п. зр.
Агглютинация – , Лецитиновые зерна + ++ , Лейкоциты 0- 1 в п. зр. »
Сам конечно вижу, что картина не очень. Хочу правда сходить повторно сдать спермограмму, чтоб окончательно убедиться в результатах.
Подскажите - это лечится? ?? Есть шансы у нас зачать ребенка естественным путем? ??
Очень на вас надеюсь!

Ответы

# 23:12 15-08-2007 Не Врач, обратиться
Обязательно сдайте повторно пару раз. Если не будет улучшений, то с такой концентрацией естественное зачатие маловероятно. Насколько это лечится Вам подскажет врач после доп. обследования. Удачи!