андролог

00:14 11-08-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич! Мужу делали операцию по поводу варикоцеле с лева, (до этого мы сдавали СГ диагноз тератозооспермия), спустя 74 дня после операции мы пересдали СГ и сделали Мар- тест (отрицат. ), СГ сразу насторожила
Обьем - 4, 4, вязкозсть < 2, цвет - желтоватый, Лейкоциты - 11 млн. !! !, Кол- во в 1мл, - 82млн.
Кол- во в эякуляте - 360млн. ,Активноподвижн. 51% ,
Кол- во подвижных в эякулянте - 190млн. Аномалии подвижности - 62% , Деформированые Спермотазоиды - 89% , Диагноз - тератозооспрмия + лейкоспермия, + единичные эритроциты (после операции увеличилось кол- во, и подвижность). Лечащий врач - ставит простатит под вопросом, Подскажите что это может быть до операции в СГ лейкоциты 1 в поле зрения, эритроциты не находили, видимых признаков простатита у мужа не было и нет (боли при половом акте, при мочеспускании), сейчас мы здали на анализ ЗППП, анализ секрета простаты, еще предстоит УЗИ простаты, меня волнует не может ли это быть последствием операции? Или все таки - это простатит?

Ответы

# 22:33 15-08-2007 Не Врач, обратиться
Последствием операции быть не может.
Нужно сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков до и после эякуляции.
Возможно, что это не простатит, а везикулит