андролог

23:13 08-11-2007 / Алёнка, обратиться

Здравствуйте Доктор! Пыпаемся забеременнеть 5 месяцев, предыдущая беременность на 9неделе замерла. Подскажите пожалуйста, какие у нас шансы забеременнеть и родить с такой спермограмой:
Количество- 7, 0;
цвет- желто- беловат;
РН 6, 5;
Разжижение- 40;
Вязкость- 0, 2;
Количество сперматозоидов в 1мл. :59- 10(в 6 степени)
Количество сперматозоидов во всем еякуляторе: 413- 10(в 6 степени)
35% активно подвижных
20% мало подвижных
45% неподвижных
70% живых
30% мертвых
Патологические формы 38%
22% головы
10% шеи
6% хвостаКлетки сперматогенезу 01 впр.
Спермоаглютинация+

Зарание огромное спасибо.

Ответы

# 23:16 08-11-2007 Алёнка, обратиться
Здравствуйте Доктор! Пыпаемся забеременнеть 5 месяцев, предыдущая беременность на 9неделе замерла. Подскажите пожалуйста, какие у нас шансы забеременнеть и родить с такой спермограмой: Количество- 7, 0; цвет- желто- беловат; РН 6, 5; Разжижение- 40; Вязкость- 0, 2; Количество сперматозоидов в 1мл. : 59- 10(в 6 степени). Количество сперматозоидов во всем еякуляторе: 413- 10(в 6 степени)ю 35% активно подвижных. 20% мало подвижных. 45% неподвижных. 70% живых. 30% мертвых. Патологические формы 38% . 22% головы. 10% шеи. 6% хвоста. Клетки сперматогенезу 01 впр. ; Спермоаглютинация+ Зарание огромное спасибо.
# 23:19 15-11-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Результаты спермограммы кроме концентрации трудно трактиовать, т. к. непонятно ( но не пос стандартным правилам0 оценена морфология и подвижность сперматозоидов. имеет смысл пересдать спермограмму. и в любом случае, раз речь идет о ЗБ имеет смысл сделать Крюгеровское исследование.