андролог

16:09 23-11-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли при низком общем количестве спермотозоидов (колеблется от 5 до 20 млн. ) и низкой концентрации подвижости (5% всего) и выявленном простатите и варикоцеле уповать на успешное лечение этих заболеваний. Или при таких значительных отклонениях необходимо сразу стимулироваться и ити на ЭКО либо ИКСИ.
Склоняюсь к мысли, что лечение простатиат и варикоцеле необходимо для здоровья мужа, но не даст значительного эфффекта на сперматогенез. Не хотелось бы потерять время на пустые надежды.

Заранее спасибо.

Ответы

# 00:02 30-11-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Обычно после лечения варикоцеле показатели спермограммы стабилизируются и улучшаются, что позволяет получить зачатье естественным путем. Консультацию можно получит по телефону 517 87 89, 8916 641 04 24.